Subasta 1067T, Lote # 255
Lote de 9 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en cristal y plata Sterling .925
Uno Lalique, firmado.
Consta de: lámpara tipo quinqué, candelero y 7 ceniceros.
Decorados con elementos vegetales, florales, geométricos, facetados y mascarones de león.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
6 x 16 cm Ø (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |